19-летнему пензенцу грозит срок за неявку в военкомат
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, по результатам медосвидетельствования юноша был признан годным к службе. Его «надлежащим образом» уведомили о необходимости явиться 8 июля 2020 года в военкомат для отправки к месту прохождения службы. Но парень туда не пришел. И отсрочку не предоставил.
По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяны Махницкой, молодой человек пояснил следователю, что остался в тот день дома, «поскольку не хотел, чтобы его призвали на срочную службу».
По данным на 3 сентября 2020 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Парню грозит до двух лет лишения свободы.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

