Олимпийский призер Денис Аблязин вернулся в Пензу

Олимпийский призер Денис Аблязин вернулся в Пензу

В пензенском аэропорту Дениса встречали родственники, болельщики, чиновники — фото.

Денис Аблязин не завоевал золота в Лондоне, но две его награды равноценны высшим, ведь судейство в гимнастике не менее специфическое, чем в прыжках в воду.  К своей бронзе в вольных упражнениях Аблязин добавил серебро в опорном прыжке.

Денис прыгал не хуже корейца Сун Ян Хака, ставшего чемпионом. Но арбитры все-таки отдали азиату первое место с ничтожным отрывом в одну десятую балла.

В пензенском аэропорту Дениса встречали родственники, болельщики, чиновники.

— Если честно, осознал, что стал олимпийским призером только вчера, улетая из Лондона, — признался Денис у трапа самолета. — Я готовился к выступлению в трех видах, надеялся на медаль, рад, что все получилось.

К чести Дениса, он не стал сваливать поражение от корейца на судей. По словам олимпийского призера, чемпионом ему не удалось стать из-за недостаточной сложности прыжков. Аблязин пообещал работать над усложнением программы. Но пока нашего спортсмена ждет отдых, который он вполне заслужил.

КСТАТИ
После завоевания пензенскими спортсменами олимпийских медалей, в очередной раз начались разговоры о параллельном зачете, когда спортсмен представляет несколько регионов. Напомним, что в пензенской делегации из 9 спортсменов уроженцами города на Суре являются двое — Надежда Бажина и Денис Аблязин. При этом «непараллельно» выступала только Бажина. Есть немало противников такой ситуации.

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное