Незаменимый доктор Илясов

Незаменимый доктор Илясов

Имя и адрес этого человека нам подсказали читатели — они просили поблагодарить доктора и рассказать всем-всем о его уникальной работе.   

Вообще-то Игорь Илясов мог бы работать в добром десятке городов России и СНГ, с которыми связаны разные периоды его жизни — сын военного! Самые большие шансы были у Саратова, где он учился в мединституте. Но с последнего курса его «украла» жена, наша землячка. Оканчивал учебу он в Пензе.

Зато в нашей области Илясов — единственный хирург, делающий уникальные операции в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения областной больницы им. Н.Н. Бурденко.    

Судьба свела с этим доктором пензяка Константин Савушкина в 2009 году. Илясов сделал ему операцию. Это было уже не первое хирургическое вмешательство за те три года, что Константин лечился от варикоцеле (болезни, которая не позволяла ему иметь детей), но, к счастью, оказалось последним.

Через год звонит пациент своему доктору и радостным голосом приглашает… на выписку.
— Честно говоря, я сразу и не понял, что за выписка, — смеется Игорь Борисович. — Оказалось, жены Дмитрия из роддома. У него родилась дочка Настенька.

Уникальные операции — эмболизацию и склеротерапию — Илясов делает уже два года. При первой в больную вену вводят препарат, который снимает воспаление, и она возвращается в нормальное состояние, при второй (в более сложных случаях) — через прокол в ноге в нужное место вводят и препарат, и спираль, которая не даст вене видоизменяться в будущем.
— Эффект — стопроцентный. А главное, результат виден на экране монитора прямо во время проведения хирургического вмешательства, — с гордостью говорит Игорь Борисович.

За два года Игорь Борисович прооперировал 50 пациентов. Рецидивов нет ни у одного. Ну а главный результат — рождение малышей.

Кстати, операции Илясов делает не только мужчинам, но и женщинам — это так называемые органосохраняющие хирургические вмешательства при наличии миом, эндометриоза. Как минимум у трех пациенток после лечения уже родились детки.

Игорь Борисович не может уйти в отпуск. Не потому, что не любит отдыхать. Просто заменить его пока некому. Поэтому наши читатели — его пациенты — желают незаменимому доктору очень-очень крепкого здоровья!

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное