Зоопарк Пензы перешел на летний режим работы
Экспозиции можно осмотреть с 10 до 20 часов
Пензенский зоопарк поменял время своей работы. Теперь экспозиции можно осмотреть с 10.00 до 20.00. Входная касса работает с 10.00 до 19.00.
— Спешим сообщить, что все обитатели зоопарка благополучно перезимовали. С наступлением теплой весенней погоды, животные, которых пензенцы не могли видеть зимой, начали переселяться на летние экспозиции. И сегодня наши посетители уже могут увидеть кенгуру, венценосных журавлей, каспийских султанок, дроф, стрепетов, пеликанов, журавлей-красавок и черных лебедей, — рассказали в сотрудники зоопарка.
Буквально на днях в летние вольеры переедут обезьяны, попугаи и многие другие теплолюбивые животные.
А во вторник, 22 апреля в зоопарке пройдет акция международная экологическая «Пробудись». Посетители, пришедшие с будильниками с 10.30 до 11.30, смогут пройти на территорию зоопарка бесплатно. Сотрудники зоопарка подчеркивают, что будильник на мобильном телефоне не дает права на бесплатный вход.
Читайте также:
В Пензенской области посадили более 22 тыс. сеянцев сосны
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

