Журналисты «Пензенской правды» стали победителями премии Заксобра «Признание-2024»
Ольга Пискунова стала лучшей в номинации «За оригинальность подачи информации». Ее публикация «Защитите женщину!» посвящена установленному запрету на склонение к искусственному прерыванию беременности и наказанию за нарушение этой нормы.
— Я считаю, что защита женщины, особенно беременной, очень важна, — говорит Ольга Пискунова. — Мой материал — это мнение экспертов различных отраслей: врача, психолога, депутатов, многодетной мамы. Объединяет их одно: женщина нуждается в защите как правовой, так и психологической. Радует, что в Пензенской области работают над этим вопросом.

Елена Свердлова победила в номинации «За лучшую публикацию в печатных СМИ».
Была отмечена ее работа «Многодетные? Надо поддержать!». В ней говорится о государственной помощи многодетным семьям в контексте реализации законов, принятых депутатами регионального парламента.
— В своих материалах о работе областного Заксобра я старалась акцентировать внимание на том, как новые законопроекты влияют на жителей губернии в целом и отдельные социальные группы. Например, в 2024 году целый ряд законопроектов был направлен на всестороннюю поддержку многодетных семей, — сказала Елена Свердлова.

Председатель Законодательного собрания Вадим Супиков вручил победителям памятные подарки и поблагодарил за информационную поддержку законодательных инициатив.
— Уходящий год был непростым. Благодаря вашей гражданской ответственности жители Пензенской области получали доступную и правдивую информацию. Благодарю за сопровождение законотворческой деятельности. Средства массовой информации выступают эффективным инструментом выстраивания диагонали между государством и обществом. Сегодня особенно важно сохранить доверие пензенцев, — сказал Вадим Супиков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Андрей Малахов показал Солнцу, как сейчас выглядит Май Абрикосов
А мама звезды «Дома-2» прислала телеведущему соленья из Заречного
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в Саранске
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублейПензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Школу села Тимирязево Башмаковского района обновят по нацпроекту
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Проблема может возникнуть неожиданно, а накоплений может не быть
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

