ЖК Райки: первая очередь дома на ул. Пушкина готова на 90%

ЖК Райки. Дом обманутых дольщиков на ул. Пушкина

Уже совсем скоро подрядчик обещает сдать жилой дом на ул. Пушкина (ЖК Райки) в Пензе. Напомним, это одно из проблемных строений обманутых дольщиков. Как ведутся работы на объекте в четверг, 27 июня, проверил губернатор области Иван Белозерцев.

На объекте первого очереди строительства работы выполнены на 90%.  Уже в конце 2019 года дом планируют сдать в эксплуатацию. В настоящее время рабочие закончили установку окон, дверей и лифтов, идет благоустройство.

Что касается второй очереди, то здесь завершена кирпичная кладка 12-го этажа. К концу июля рабочие должны на 50% завершить кладку 14-го этажа с устройством плит перекрытия. В 2020 году дом будет сдан.



— Застройщики, которые взялись за достройку домов обманутых дольщиков делают это под честное слово губернатора и муниципальной власти. И я благодарен им за это. Мы видим свет в конце тоннеля по данному дому и это очень хорошо, — отметил Иван Белозерцев.

По словам председателя ЖСК Павла Карчагина, создание жилищно-строительного кооператива было абсолютно правильным путем разрешения проблемы в данном случае.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное