«Живой труп»: зоозащитники Пензы спасают Осириса

«Живой труп»: зоозащитники Пензы спасают Осириса

Волонтеры благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали очередную душераздирающую историю. На этот раз речь пойдет о котике, который несколько дней пролежал около одного из домов Пензы. По словам очевидцев, он не мог сдвинуться с места. Животное забрали сотрудники фонда и отвезли в ветклинику.

Следующие сутки Осирис (так назвали котика волонтеры) был под капельницей. 

— Его состояние можно описать как «живой труп», — рассказывают в фонде «Рука помощи бездомным животным». — Мы сделали биохимию (1000 рублей), УЗИ (500 рублей), которые показали следующую картину. У Осириса преренальная почечная недостаточность из-за того, что очень низкое давление крови. Печень на УЗИ выглядит ужасно, также воспалена брюшина. Почка одна очень бугристая, а это очень плохой знак! Кровь вся коричневая из-за того, что почки и печень не выполняют своей функции фильтрации.

Прошла ночь и Осирис начал понемногу есть. На его лечение и питание требуются средства. 

— Необходимо закупить корм Рекавери (115 рублей 1 баночка), круглосуточная инфузионная терапия, для которой необходимо закупить в больших количествах физраствор и витамины группы В, капельницы будут осуществляться под круглосуточным наблюдением (1000 рублей сутки). Каждые 2 дня необходимо делать биохимию крови, чтобы смотреть динамику (1000 рублей стоит один анализ). Так же понадобится семинтра (около 4000 рублей). Это первые расходы, которые ждут Осириса в первую неделю. Расходы колоссальные, но у котика есть шансы выжить, поэтому мы не хотим сдаваться без боя! — говорят в фонде.



Почему кот в таком состоянии, точно сказать сложно, но есть подозрения, что он отравился. Жители дома, где нашли кота, утверждают, что Осириса сильно пнул прохожий.

— До 3-х ночи никто не спал, капал котика, грел мальчика феном, затем еще раз в 6 утра, — рассказали в фонде о том, как сейчас выхаживают Осириса. К слову, один день стационара таких тяжелых животных в клиниках стоит от 3 до 4 тыс. рублей. 

О том, как помочь Осирису читайте здесь.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное