«Живой труп»: зоозащитники Пензы спасают Осириса
Следующие сутки Осирис (так назвали котика волонтеры) был под капельницей.
— Его состояние можно описать как «живой труп», — рассказывают в фонде «Рука помощи бездомным животным». — Мы сделали биохимию (1000 рублей), УЗИ (500 рублей), которые показали следующую картину. У Осириса преренальная почечная недостаточность из-за того, что очень низкое давление крови. Печень на УЗИ выглядит ужасно, также воспалена брюшина. Почка одна очень бугристая, а это очень плохой знак! Кровь вся коричневая из-за того, что почки и печень не выполняют своей функции фильтрации.
Прошла ночь и Осирис начал понемногу есть. На его лечение и питание требуются средства.
— Необходимо закупить корм Рекавери (115 рублей 1 баночка), круглосуточная инфузионная терапия, для которой необходимо закупить в больших количествах физраствор и витамины группы В, капельницы будут осуществляться под круглосуточным наблюдением (1000 рублей сутки). Каждые 2 дня необходимо делать биохимию крови, чтобы смотреть динамику (1000 рублей стоит один анализ). Так же понадобится семинтра (около 4000 рублей). Это первые расходы, которые ждут Осириса в первую неделю. Расходы колоссальные, но у котика есть шансы выжить, поэтому мы не хотим сдаваться без боя! — говорят в фонде.
Почему кот в таком состоянии, точно сказать сложно, но есть подозрения, что он отравился. Жители дома, где нашли кота, утверждают, что Осириса сильно пнул прохожий.
— До 3-х ночи никто не спал, капал котика, грел мальчика феном, затем еще раз в 6 утра, — рассказали в фонде о том, как сейчас выхаживают Осириса. К слову, один день стационара таких тяжелых животных в клиниках стоит от 3 до 4 тыс. рублей.
О том, как помочь Осирису читайте здесь.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

При пожаре в администрации Ленинского района спасли одного человека
Подробности инцидента рассказали в МЧС
Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест