Жителям Мокшана обещают устроить компьютерный ликбез
Обучиться можно будет бесплатно.
С 1 февраля 2011 года любой житель Мокшанского района, будь то пенсионер или бизнесмен, сможет на бесплатной основе обучиться азам работы с компьютером. Занятия будут проходить на базе общеобразовательных учебных заведений под руководством учителей информатики.
Программа рассчитана на 36 часов. За это время мокшанцам расскажут и покажут на практике, как пользоваться компьютером, учащиеся приобретут навыки работы с лицензированными программными продуктами, научатся свободно ориентироваться в Интернете, пользоваться электронной почтой и т.д.
Жизнь идет вперед семимильными шагами. И по мере развития электронного правительства и информатизации процесса предоставления государственных услуг необходимость подготовки жителей Пензенской области к использованию современных технологий становится все более актуальной задачей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

