Жителя Каменки наказали за нацистскую символику в соцсети
Мужчина не раз нарушал закон подобным образом
Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области выявили 42-летнего жителя Каменки, который на своей странице в соцсети «ВКонтакте» размещал экстремистские материалы.
В декабре 2016 года суд уже признавал его виновным в пропаганде и публичной демонстрации нацистской атрибутики и символики. Тогда он получил 7 суток административного ареста.
Однако наказание не остановило его. Мужчина продолжил публиковать экстремистские материалы. Во время опроса он сообщил, что размещает эту информацию целенаправленно, чтобы с ней ознакомилось как можно больше людей. Об ответственности за подобные публикации он знал.
Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, экспертиза установила, что и в этот раз размещенные в социальной сети материалы являются пропагандой и публичной демонстрацией нацистской атрибутики и символики.
Постановлением Каменского районного суда горожанин признан виновным. Ему назначено наказание — 10 суток административного ареста.
Постановление суда вступило в законную силу.
Читайте также:
Работникам мокшанских теплиц выплатят долги
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год