Жительницу Пензенской области переодели стилисты «Модного приговора»

Жительницу Пензенской области переодели стилисты «Модного приговора»

Надежда Бабкина научила Наталью Скворцову из Шемышейки быть счастливой — ВИДЕО

Жительницу Шемышейки Наталья Скворцова стала героиней популярного телешоу «Модный приговор». Недавно выпуск передачи с участием нашей землячки вышел в эфир Первого канала.

Отнюдь не желание прославиться заставило Наталью поехать в студию, а непростая судьба.

Магия чисел

С будущим мужем наша землячка познакомилась в караоке-баре. Наташа пришла сюда с подругами. Ей понравился мужчина за соседним столиком. Правда, он проводил вечер в компании симпатичной девушки, и поначалу этот факт смутил Наталью. Но стоило им встретиться взглядами…

— Его улыбка поразила меня в самое сердце, — призналась Наталья.

Когда заиграла песня Аллегровой «Угонщица», спутницы парня рядом не оказалось. Получилось так, что Наталья и понравившийся ей молодой человек исполнили ее дуэтом.

Эта песня стала пророческой — между двумя девушками молодой человек выбрал Наталью.

Со временем любовь с первого взгляда привела к браку. Для свадьбы выбрали счастливую дату — 11.11.2011. Тогда жизнь казалась настоящим раем, и новость, которую сообщил жених, нисколько не расстроила Наталью.

— Он сказал, что выплачивает кредит, поэтому в ближайший год нам придется потуже затянуть пояса. Но мы были уверены, что справимся, — рассказала она.
Однако постепенно сказка стала сменяться суровой реальностью: долг, о котором рассказал муж, оказался не далеко не последним. Мужчина увлекся игровыми автоматами.

Когда Наталья узнала, что ждет малыша, счастью ее не было предела. Но муж не сразу разделил с супругой радость: ребенок — это декретный отпуск, а значит, одним источником доходов в семье станет меньше, а расходов — больше.

Конечно, при первом же взгляде на новорожденную дочку сердце его растаяло. Однако отношения стали постепенно сходить на нет.

Опасаясь, что за долги мужа придется отвечать ей, Наталья подала на развод. Развелись они через год и месяц после свадьбы — 12.12.2012.

Плохая карта

А будет ли еще в ее жизни счастье? Подруги посоветовали обратиться к гадалке. Однако после визита к ней в сердце поселился страх.

— Она раскинула карты, и мне выпал винновый туз. Это самая плохая карта в колоде, она сулит беду.

Девушка постаралась забыть об этом предсказании, но трагедия, произошедшая через несколько месяцев, заставила вспомнить: ее бывший муж погиб в аварии.

Неуверенность в себе и в завтрашнем дне, желание как можно скорее перевернуть печальную страницу жизни заставили Наталью заполнить анкету для телепередачи «Модный приговор».

По дорогим бутикам

По сценарию программы, над героем, нарушающим законы красоты, устраивается настоящий суд. Сторону обвинения возглавляет эксперт моды Эвелина Хромченко, в качестве адвоката выступает народная артистка России Надежда Бабкина, а вершит правосудие историк моды Александр Васильев. Программу с участием Натальи Скворцовой назвали «Дело о тузе виней».
Съемки часовой передачи велись на протяжении трех дней.

В первый Наталья ходила со стилистами по дорогим бутикам. Они колдовали над образом героини, выбирая по-настоящему стильные вещи и не позволяя ей самой вмешиваться в этот процесс: по правилам, девушка не должна видеть свое отражение в зеркале. Единственное, что ей позволялось сказать, — насколько комфортно или некомфортно в новой одежде.

Второй день был посвящен самостоятельному выбору. Наталья ходила по тем же самым магазинам вместе с подругой Нурией Бахтияровой, уговорившей ее участвовать в программе, и выбирала новый образ на свой вкус.

Благодаря доброжелательной, позитивно настроенной молодой команде, эти часы пролетели для Натальи незаметно. Куда тяжелее пришлось на съемках видеоролика-визитки, цель которого — дать телезрителям первоначальное представление о героине и ее жизни.

— Теперь я понимаю, почему актеры так сильно устают: столько дублей, переодеваний и эмоций, — смеется Наталья. — Съемки начались около двух часов дня и закончились в девять вечера. Интересно, что актер, исполнявший роль моего мужа, был очень похож на настоящего супруга.

После этого Наталье дали пару дней на отдых, а затем начались съемки в студии.

Понравилось? Заплатите!

Как известно, самая лучшая импровизация получается тогда, когда она хорошо отрепетирована. Этому правилу и следовали на съемках шоу: у каждого участника была своя роль со своим текстом, которой было необходимо следовать. Правда, нередко шутки ведущих выходили за рамки сценария.

Самой интересной частью передачи для Натальи стала работа стилистов: специалисты колдовали над ней в гримерной около трех часов: обесцветили волосы, покрасили их. Не добившись нужного оттенка, покрасили еще раз, сделали укладку и макияж. И все это время у героини не было возможности заглянуть в зеркало. Поэтому впервые она увидела свое отражение уже на подиуме.

Новый образ пришелся Наталье по вкусу. По правилам, героиня может оставить себе любой из двух комплектов — подобранный стилистами или выбранный самостоятельно. Правда, придется заплатить налог — 13 процентов от стоимости покупки. С учетом того, что вещи покупались в дорогих магазинах, а некоторые из них были даже из частных коллекций, сумма получается немаленькая. Но это своего рода инвестиция в новую красивую жизнь. Наталья привезла домой одежду, выбранную профессионалами.

Талисман от Бабкиной

Пензячке немного удалось пообщаться с Надеждой Бабкиной вне рамок программы. Впечатленная непростой судьбой героини, артистка в перерыве принесла Наталье листок с так называемыми аффирмациями — фразами, настраивающими на счастливую жизнь, — и велела ежедневно их повторять. Сейчас листок со сценарием, исписанной с обратной стороны рукой Бабкиной, Наталья хранит в сумочке — это своего рода талисман.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное