Жительницу Вадинска привезли в роддом под бой курантов
В новогоднюю ночь в Пензенской области родились 5 детей.
Первым 1 января 2022 года в Пензенском городском родильном доме на Проспекте Победы появился на свет мальчик. По прогнозам врачей он должен был родиться 9-10 января. Однако малыш решил ускорить ход событий. Его мама – Виктория Чуфарова из поселка Вадинск – готовила угощения для праздничного стола, как вдруг у нее начались схватки. Машина Скорой помощи приехала как раз к бою курантов. До Пензы добрались через 3 часа, а в 3.55 на свет появился мальчик, которого родители планируют назвать Ваней.
– Для нашей семьи эта новогодняя ночь прошла в волнении, все переживали за нас, – рассказала Виктория, – но зато семья получила такой замечательный подарок.
У семьи Чуфаровых уже есть 1,5 годовалая дочка, которая очень ждет встречи со своим братиком.
А первой «новогодней» девочкой стала малышка, родившаяся в этом же роддоме в семье Кузьмичевых из Пензы. Мама Лена рассказала, что в новогоднюю ночь с мужем и 12-летней дочкой Василисой успели обойти и поздравить всех родственников, а потом экстренно отправились в роддом. А в 7.25 утра счастливых родителей уже поздравляли с пополнением.
Елена отметила профессионализм и четкость действий врачей городского родильного дома, которые в Новогоднюю ночь не обделили вниманием ни одну роженицу.
Итоги новогодней ночи подвела Светлана Горбачева - заместитель главного врача по медицинской части Пензенского городского родильного дома.
– С полуночи до 8 утра 1 января у нас на свет появилось 5 ребятишек – 3 мальчика и 2 девочки. В большинстве случаев это были экстренные роды, - рассказала она. – А на 11.00 утра 2 января у нас родилось 14 детей – 7 мальчиков и 7 девочек. И еще 23 женщины должны родить в ближайшее время, - рассказала она.
Светлана Викторовна отметила, что за ее практику ни разу не было случая, чтобы новогодняя ночь обошлась без родов. Ежегодно на свет появляется по 3-5 малышей. Пензенские врачи всегда готовы к приему новой жизни.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы