Жительницу Вадинска привезли в роддом под бой курантов

В новогоднюю ночь в Пензенской области родились 5 малышей

Жительницу Вадинска привезли в роддом под бой курантов

В новогоднюю ночь в Пензенской области родились 5 детей.

Первым 1 января 2022 года в Пензенском городском родильном доме на Проспекте Победы появился на свет мальчик. По прогнозам врачей он должен был родиться 9-10 января. Однако малыш решил ускорить ход событий. Его мама – Виктория Чуфарова из поселка Вадинск – готовила угощения для праздничного стола, как вдруг у нее начались схватки. Машина Скорой помощи приехала как раз к бою курантов. До Пензы добрались через 3 часа, а в 3.55 на свет появился мальчик, которого родители планируют назвать Ваней.

– Для нашей семьи эта новогодняя ночь прошла в волнении, все переживали за нас, – рассказала Виктория, – но зато семья получила такой замечательный подарок.

У семьи Чуфаровых уже есть 1,5 годовалая дочка, которая очень ждет встречи со своим братиком.

А первой «новогодней» девочкой стала малышка, родившаяся в этом же роддоме в семье Кузьмичевых из Пензы. Мама Лена рассказала, что в новогоднюю ночь с мужем и 12-летней дочкой Василисой успели обойти и поздравить всех родственников, а потом экстренно отправились в роддом. А в 7.25 утра счастливых родителей уже поздравляли с пополнением.

Елена отметила профессионализм и четкость действий врачей городского родильного дома, которые в Новогоднюю ночь не обделили вниманием ни одну роженицу.

Итоги новогодней ночи подвела Светлана Горбачева - заместитель главного врача по медицинской части Пензенского городского родильного дома.

– С полуночи до 8 утра 1 января у нас на свет появилось 5 ребятишек – 3 мальчика и 2 девочки. В большинстве случаев это были экстренные роды, - рассказала она. – А на 11.00 утра 2 января у нас родилось 14 детей – 7 мальчиков и 7 девочек. И еще 23 женщины должны родить в ближайшее время, - рассказала она.

Светлана Викторовна отметила, что за ее практику ни разу не было случая, чтобы новогодняя ночь обошлась без родов. Ежегодно на свет появляется по 3-5 малышей. Пензенские врачи всегда готовы к приему новой жизни.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное