Жительница Вадинского района пыталась незаконно продать охотничье ружье
Женщина не имела на него разрешение и теперь проведет 120 часов обязательных работ
45-летняя жительница Вадинского района проведет 120 часов обязательных работ за то, что пыталась незаконно продать охотничье ружье 16 калибра модели «ИЖ-К».
— Обвиняемая признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст.222 УК РФ (покушение на сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия), — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Следствие установило, что ружье досталось женщине в наследство от мужа. Оно изготовлено промышленным способом, исправно и пригодно для стрельбы. Разрешения на хранение оружия она не имела.
В ноябре 2013 года жительница Вадинского района решила продать его за 7 тыс рублей, но была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Читайте также:
В Пензе из магазина украли 20 тысяч рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

