Жительница Пензенской области возмущена «зоофашизмом»

Жительница Пензенской области возмущена «зоофашизмом»

Женщина обратилась к нам в редакцию

«В Пензе немало сердобольных горожан, которые помогают бездомным животным. При этом есть и люди, в чьих душах нет места состраданию.

В последнее время все чаще и чаще в зоозащитных группах публикуются посты с просьбами о помощи. К примеру, волонтеры сообщают, что в многоэтажке на улице Луначарского в Пензе заваривают решетками подвальные окошечки. Но в подвале живут кошки — у них не будет возможности выбраться наружу!

«Неужели они обречены на мучительную смерть взаперти? Налицо жестокое обращение с животными!» — пишет автор поста.

Конечно, жильцы дома могут выпустить кошек через дверь. Но животным негде будет укрываться от дождя и холода. Кому они помешали? Неужели непонятно, что когда усатых-полосатых не станет, их место займут крысы, а вот это уже по-настоящему плохо и даже опасно для людей.

Закон запрещает уничтожать бродячих кошек и собак, однако их по-прежнему травят. Даже не стесняются вешать на подъезды объявления, чтобы в этот период жильцы не выпускали на улицу своих домашних животных.

Зоофашизм какой-то! Конечно, уничтожить животное гораздо проще, чем найти ему дом, пристроить в добрые руки. Но откуда в людях такая ненависть к беззащитным существам? Почему они забывают, что кошки ни в чем не виноваты?! Виноваты хозяева, которые их предали», — говорит Дарья Маркелова из Бессоновки.

Напомним, что осенью 2016 года в Пензе нашли последователей хабаровских живодерок — 16-летний парень и 13-летняя школьница убили кошку и выложили фото в Сеть. В феврале 2017 года неизвестные убили дворнягу, а в апреле 2017 в одном из пензенских сел живодеры изувечили лошадь.

 

Читайте также:

Сотрудники зоопарка попросили пензенцев не подбирать совят

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное