Жительница Пензенской области проведет 10 месяцев в колонии за неуплату алиментов на своих детей
Сначала женщину наказали исправительными работами, но это не помогло
За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих двоих несовершеннолетних детей жительница Земетчинского района Пензенской области осуждена к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП Пензенской области.
— Суд вынес решение о взыскании с гражданки О. алиментов в размере 1/3 части заработка или иного дохода. Однако женщина умышленно уклонялась от уплаты алиментов. На предупреждения судебного пристава-исполнителя не реагировала, — пояснили в ведомстве.
В отношении нерадивой мамаши возбудили уголовное дело. В апреле 2013 года она была осуждена на исправительные работы. Однако, и это не вразумило женщину. Алименты она не выплачила по-прежнему, да и на исправительных работах не появилась.
«Нянчиться» с женщиной больше не стали. Уговорами вернуть к нормальной жизни больше не пытались. А возбудили еще одно дело. Тогда мировой судья приговорил гражданку О. к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель

