Жительница Пензенской области отсудила 70 тыс. рублей за ущерб, причиненный ее авто по вине дорожников

Жительница Пензенской области отсудила 70 тыс. рублей за ущерб, причиненный ее авто по вине дорожников

Ford-Focus женщины провалился в яму на проезжей части

Жительница Пензенской области обратилась в суд с иском, указав, что в августе на автодороге Пенза-Кондоль, управляя принадлежащим ей автомобилем Ford-Focus, осуществила наезд на препятствие в виде ямы, расположенной на проезжей части. В результате ее транспортному средству был причинен ущерб.

Ответственным за содержание участка дороги, где произошло ДТП, является ООО «Веритас». Согласно материалам ГИБДД, дорожное покрытие на этом участке дороги не соответствовало требованиям ГОСТ: имелась яма, а предупреждающие знаки или ограждения отсутствовали.

Представитель дорожной организации исковые требования не признал, но при этом и не отрицал факт повреждения дорожного покрытия. Говорил, что яму готовили к устранению в ближайшие дни, уже велись ремонтные работы.

Изучив материалы, суд установил, что в день ДТП на проезжей части была выявлена выбоина длиной 680 см., шириной 400 см. и глубиной 15 см.
— Суд принял решение взыскать с ООО в пользу истицы в счет возмещения ущерба 62 610 руб. и судебные расходы в размере 10 905 руб, — сказали в пресс-службе областного суда.
Решение вступило в законную силу 8 апреля.

 

Читайте также:

В Пензе грузовик без водителя сбил пешехода и врезался в иномарку

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное