Жительница Пензы стала 200-тысячным пассажиром поезда «Орлан»

Счастливый билет на пригородный поезд купила Юлия Белова 

Жительница Пензы стала 200-тысячным пассажиром поезда «Орлан»

Сегодня, 13 февраля 2023 года, на поезде «Орлан» из Пензы в Башмаково совершил поездку 200-тысячный пассажир. Счастливый билет на пригородный поезд приобрела жительница областного центра Юлия Белова. 

— Путешествую на «Орлане» постоянно. Мне нравится его комфорт, удобное расписание и оптимальное время в пути, – отметила Юлия.

Юбилейного пассажира поздравили представители Куйбышевской железной дороги и АО «Башкортостанская ППК». Ей вручили сертификат на право бесплатного проезда по маршруту «Орлана» и сувениры.

Напомним, что первый состав рельсового автобуса Пенза-1 – Белинская – Пачелма запустили 13 декабря 2021 года. Второй «Орлан» вышел на маршрут в январе прошлого года, а в апреле 2022 года его продлили до станции Башмаково. Сегодня это пригородное направление полностью обслуживается современным пригородным подвижным составом «Орлан».

— С момента его запуска пассажиропоток по маршруту Пенза – Пачелма – Башмаково увеличился на 20% к уровню 2021 года, — уточнили в пресс-службе пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

Приобрести билет на пригородный поезд «Орлан» можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное