Жители Пензы обратились к первому замруководителя администрации президента РФ В. Володину

Жители Пензы обратились к первому замруководителя администрации президента РФ В. Володину

С просьбой оказать содействие в благоустройстве города, развитии скверов и зон отдыха

Журналисты пообщались с одним из авторов письма Татьяной Яковлевной Ковтун (на фото), председателем многоквартирного дома пр. Победы, 81. Она рассказала, что эта идея родилась после того, как они узнали о проекте «Наш двор», который по инициативе Володина запустили в Саратове. «Пенза – красивый город, но состояние дворов требует серьезного внимания и денег, которых у города нет. Поэтому решили попросить помощи у Володина, который в родном Саратове реализует такой проект и возглавляет список «Единой России» по Волгоградской, Саратовской, Пензенской, Тамбовской областям».

В ответ на обращение жителей Вячеслав Володин поддержал инициативу и предложил в Пензенской области также реализовать проект «Наш двор».

Эту инициативу он обсудил с губернатором региона Иваном Белозерцевым.

В рамках проекта планируется отремонтировать и благоустроить 100 дворов в Пензенской области, и помимо этого предусмотреть установку современных детских, спортивных площадок, уличных тренажеров в скверах. Перечень дворов и зеленых зон, которые примут участие в проекте, будет в ближайшее время определен с участием жителей.

Планируется, что координировать работу проекта «Наш двор» будет Анна Кузнецова, руководитель благотворительного фонда «Покров».

 

Читайте также:

В Пензе 26 июля дороги ремонтируют 10 бригад

Автор: Олег ПЕТРОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное