Жители ГПЗ-24 осваивают подводный пешеходный переход

Жители ГПЗ-24 осваивают подводный пешеходный переход

Также местные негодуют по поводу разметки на отремонтированной дороге

Реконструкция дороги на ул. Антонова, задуманная, как благо, преподнесла жителям ГПЗ-24 немало неприятных сюрпризов. Из-за двойной сплошной полосы, тянущейся от въезда из центра до ФОКа «Золотая шайба»,  не могут повернуть налево к своим домам жители старой части микрорайона (кроме живущих рядом с ДС «Олимпийский», в этом направлении разрыв в сплошной есть).

Кстати, разворот у «Золотой шайбы» неудобен. Значит, нужно ехать вглубь и где-то там искать место для разворота, создавая помехи движущимся навстречу. Также невозможно повернуть налево к новому корпусу школы и домам рядом с ней людям, которые приезжают в район со стороны Заречного. Жители новых домов и в центр теперь поехать не могут из-за отсутствия этих самых левых поворотов! Путь все тот же: до «Золотой шайбы» или того хлеще — до «Ленты».

— Мы не против того, чтобы для совершения разрешенного правилами и не создающего препятствий другим участникам дорожного движения поворота проехать какое-то расстояние. Но такой возможности дорожная разметка, по сути не дает. Разговоры о дополнительном выезде на Измайлова так и остались разговорами, — негодуют местные жители.

Дорожники, наносившие разметку, от комментариев отказываются, ссылаясь на то, что исполнитель проекта — Нижегородская компания. Напомним, что видимо, этим же проектом предусмотрено нанесение разметки, согласно которой пешеходный переход выходит… на газон.

Во вторник, 29 августа, новый сюрприз ждал пешеходов после первого дождя около дома №76. Пешеходный переход на новом тротуаре полностью погрузился в воду. Обойти лужу можно только по проезжей части, ибо после проведения работ по обустройству тротуара рельеф местности изменился и воде деться некуда, она разливается вдоль всего торца дома №76.

Глядя на все эти недочеты, люди задаются вопросом: если исполнитель в Нижнем Новгороде, кто курирует ее в Пензе и исправит эти безобразия?

 

Читайте также:

В Пензе 1 сентября в МРЭО ГИБДД открывается автостоянка

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное