Жители Запорожья видят свое будущее с Россией
Так, институт социального маркетинга провел 6 сентября 2022 года исследование, опросив тысячу респондентов из этих областей. Представители администраций Запорожской и Херсонской областей не раз заявляли о планах проведения референдумов о вхождении в состав России. Социологи выясняли отношение жителей регионов к таким референдумам.
Оказалось, что готовы проголосовать на референдуме 74% опрошенных в Запорожской области. Причем, 71% выскажется за вхождение в состав России. В Херсонской области — 61% и 63% соответственно.
Близки к этим цифрам и результаты, полученные Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований.
По данным института, готовы проголосовать на референдуме 83% опрошенных в Запорожской области и 71% опрошенных в Херсонской области. За вхождение в состав России готовы высказаться 86% опрошенных в Запорожской области и 76% опрошенных в Херсонской области.
Исследования показывают, что в целом жители этих областей выражают высокую степень готовности участвовать в возможном референдуме о территориальной принадлежности своего региона, и присоединение к России — искреннее желание большинства жителей Запорожской и Херсонской областей.
Пензенская область взяла шефство над Пологовским районом Запорожской области. Из Сурского края в Запорожье было отправлено несколько партий гуманитарного груза. Среди отправленного туда одежда, школьные и канцелярские принадлежности, строительные материалы и многое другое.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе опубликована программа недели детской и юношеской книги
Она пройдет с 24 марта по 2 апреля 2025Журналисты «Пензенской правды» примут участие в фестивале «Редакция»
Пензенцы делятся видео с концерта The Hatters: хит Авраама Руссо и «Где-то там»
В Пензе благодаря нацпроекту студенты занимаются на новых музыкальных инструментах
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по оцифровке архивных документов

Пензенские медики примут пациентов в селах Каменского района
Сделают это в рамках проекта «#ДоброВСело»
Получите навыки в IT-сфере: станьте участником «Цифрового марафона — 2025»
Подать заявку можно до 23 марта включительно
Пензенские гимнасты стали серебряными призерами чемпионата ПФО
В турнире принимают участие около 50 спортсменов