Жители Терновки, чьи дома подтопило, смогут переехать в маневренный фонд
Глава города Александр Басенко поручил рассмотреть возможность предоставления маневренного фонда жителям многоквартирных домов в указанном микрорайоне, оказавшимся в зоне подтопления.
— В случае если у горожан нет иного жилья, решить вопрос с временным заселением в маневренный фонд до момента разрешения ситуации, — подчеркнул он.
Также Александр Басенко поставил задачу приобрести дополнительное оборудование для своевременной откачки воды.
— За каждой зоной, где скапливается вода, нужно закрепить кураторов, которые должны постоянно мониторить участки и оперативно принимать решения по возникающим вопросам, — подчеркнул градоначальник.
Также с 13 марта в Пензе временно разведен понтонный мост в районе острова Пески. Меры приняты в связи с началом паводкового периода для обеспечения безопасности пешеходов и сохранения целостности конструкции.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Актер из Пензы Вадим Дубровин стал участником шоу «Звезды в джунглях 2»
Премьера состоится 28 сентября 2025
Воспитатель из Кузнецка представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе
Он пройдет в Геленджике
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитов
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструментЗадержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025

Пензячка вышла в полуфинал Первенства мира по муайтай
Спортсменка показала высокий уровень подготовки
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»