Жители проспекта Строителей третий день утопают в зловонной жиже

— Это какой-то кошмар! Живем, как в канализации! В подъезде воняет, в квартирах тоже! Приходится в такую жару закрывать окна, чтобы не шел запах с улицы. В итоге, душно! — поделилась жилец Оксана М.
— Третий день такое безобразие! Звонили вчера в «Горводоканал», там трубки не берут! Писала жалобу, ответа никакого тоже не последовало, — добавила жительница дома Марина К.

Как уточнили в управляющей компании, заявку на ремонт подали во все инстанции еще 15 июля 2025. «Пензенской правде» удалось дозвониться до «Горводоканала». Диспетчер ответила, что организация в курсе проблемы.
— Там все не так просто. Рабочие вчера были на месте, сегодня бригада также прибудет, — уточнили в ведомстве.
Однако, по словам жильцов, воз и ныне там.
— Не видела никаких рабочих и бригад. Как текло все, так и течет. Еще больше воды стало, — говорит Марина К.

Чтобы зловонная жижа не растекалась по улице, пензенцы положили около колодца пакеты.
Проблему не обошел стороной пензенский общественник, депутат Гордумы Михаил Лисин. Он выехал на место и записал обращение к ресурсоснабжающим организациям и городской администрации: как можно скорее устранить проблему.
В пресс-службе министерства ЖКХ и ГЗН сообщили, пока жалоб в их ведомство от жильцов не поступало. Для решения вопроса, им необходимо подать заявку в свободной форме.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе дневник Георга Мясникова издали в трех томах
После презентации книги прошла церемония гашения почтовой марки
Ночь театрального искусства в Пензе 2026: программа и расписание
Данную акцию впервые проведут пять площадокКсения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

