Жители Пензенской области обратились к Владимиру Путину

Жители Пензенской области обратились к Владимиру Путину

Житель села Богословка Пензенского района пожаловался главе государства на рост взносов на капремонт, который произошел в Пензе. Данное обращение обсудили на видеоконференцсвязи в областном правительстве в понедельник, 15 февраля 2021 года. 

Губернатор Иван Белозерцев зачитал членам кабинета министров само обращение, в котором говорится, что взносы на капремонт выросли на 106 рублей или на 26,6%.

— Да взносы действительно увеличились. Но хочу отметить, что тарифы в Пензенской области не повышали два года, хотя многие другие регионы повышали каждый год, — объяснил глава региона. — Плата за капремонт направляется на ремонт домов, в которых сами граждане и проживают. Рост, в том числе связан с приостановлением взносов на капремонт в 2020 году, когда началась пандемия. Регион дал отсрочку платежей.  Как итог, ежегодный взнос пензенцев  уменьшился на 25%. Но объем проведенных работ по ремонту зданий, увеличился.

Кроме того, жительница Заречного обратилась к Владимиру Путину с вопросом, почему с 1 января 2021 года местные мамочки перестали получать бесплатные продукты на детей на  молочной кухне?

Глава региона отметил, что возможность назначать получение бесплатных продуктов молочной кухни — это право муниципалитета. Но действительно нуждающиеся семьи должны получать питание. Иван Белозерцев поручил региональному Минтруду изучить ситуацию и поддержать граждан в этом вопросе.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное