Жители Пензенской области не спешат переходить на электронную трудовую
На итоговой пресс-конференции в отделении ПФР по Пензенской области 29 декабря 2020 заместитель управляющего Ирина Павлова рассказала, что 88% работающих уже сделали выбор. Он не в пользу электронной трудовой.
— Бумажный вариант выбрали 270 тысяч из 310 тысяч написавших заявления (около 87%), а электронный — 40 тысяч (чуть более 12%).
Причина недоверия к электронной трудовой кроется в боязни потерять данные в случае сбоя системы. Но даже если они будут утрачены у конкретного человека, все эти сведения есть в Пенсионном фонде. А вот удобство обращения с цифровым документом — налицо. Нет необходимости ходить в отдел кадров с просьбой посмотреть нужные данные. Достаточно зайти в личный кабинет.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей