Жители Пензенской области могут принять участие в «Диктанте Победы»
В этом году масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны состоится в 5-й раз. Акция стартует 27 апреля. Основными темами Диктанта станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда, а также вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса.
Для того, чтобы лучше подготовиться к «Диктанту Победы», организованы занятия Открытого лектория. Тематические лекции проводятся еженедельно с марта по апрель 2023 года в Музее Победы и пяти музеях - участниках проекта «Территория Победы».
Лекции, прошедшие в рамках проекта, можно посмотреть в записи.
В 2022 году в «Диктанте Победы» приняли участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран ближнего и дальнего Зарубежья. В этом году Диктант пройдет во всех регионах России, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны