Жители Пензенской области могут оплатить налоги в МФЦ

В случае задолженности заявитель получает платежный документ с QR-кодом

Жители Пензенской области могут оплатить налоги в МФЦ

Получить информацию о наличии налоговой задолженности теперь можно во всех офисах МФЦ Пензенской области.

— Это касается транспортного, земельного налога, налога на имущество физических лиц, задолженности по штрафам, пеням, процентам, возникшим, в том числе, от предпринимательской деятельности, — уточнили в Министерстве промышленности и экономического развития региона.

Услуга предоставляется бесплатно. В случае имеющейся задолженности заявитель получает на руки платежный документ с QR-кодом, который он вправе оплатить любым удобным для него способом, в том числе здесь же, в офисе МФЦ.

Кроме того, в МФЦ предоставляются и другие популярные услуги налоговой службы: получение ИНН, сведений из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, подача сообщений о недвижимости и транспорте, налоговых деклараций и другие.

— Оказание услуг налоговых органов в МФЦ существенно упрощает и сокращает процесс и время получения населением необходимой информации, — подчеркнул министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

Он добавил, что преимуществом работы МФЦ является возможность получения государственных и муниципальных услуг посредством «единого окна».

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное