Жителей Пензенской области подозревают в браконьерстве на территории Мордовии
По факту отстрела кабанов могут возбудить уголовное дело
Пресс-служба МВД по Республике Мордовия сообщает о проверке по факту незаконного отстрела пяти самок кабана в Инсарском районе. Подозреваемые были задержаны на месте преступления. Ими оказались двое жителей Пензенской области. Лицензии на отстрел животных у них не было.
По предварительной версии, мужчины, охотясь, случайно наткнулись на овраг, в котором обитали кабаны. Вывезти убитых животных они собирались на снегоходах.
В настоящее время полицейским с помощью технических средств предстоит определить территориальную подследственность совершенного преступления. Убитые животные были обнаружены на границе Пензенской области и Мордовии. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
В результате незаконных действий ущерб, причиненный Министерству лесного и охотничьего хозяйства, составил 375 тысяч рублей.
Читайте также:
В Никольском районе подсчитали диких животных
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Мария Львова-Белова оценила результаты работы кризисного центра «Спасение надежды»
Планируется расширение подобных учреждений по России
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейСбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов