Житель Пензы взыскал с городской мэрии 100 тыс. рублей за то, что его сын провалился в канализационный люк

Житель Пензы взыскал с городской мэрии 100 тыс. рублей за то, что его сын провалился в канализационный люк

Мальчик провел в колодце 40 минут

Пензенский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу ответчика и представление прокурора на решение Первомайского районного суда города Пензы от 12 сентября прошлого года.

Гражданин Ф., действующий в интересах своего несовершеннолетнего сына, обратился в суд с заявлением. Он указал, что зимой 2012 года его несовершеннолетний сын, направляясь на тренировку в лицей, в районе дома №156-а по проспекту Строителей, провалился в занесенный снегом и прикрытый куском металла канализационный люк с ледяной водой. Предупреждающих знаков рядом с люком не было.

В результате падения мальчик получил телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин, а также общее переохлаждение организма. На протяжении 40 минут ребенок, находясь в шахте колодца, весь промок, его руки и ноги онемели от холода, он испытывал страх.

На помощь мальчику пришли сотрудники МЧС и пожарной службы. Ребенка достали из шахты и отправили в больницу.
В тот же день водопроводный люк закрыли деревянной крышкой, выставили по периметру ограждение, а на следующий день на колодец был установлен полимерный люк.

Тем временем отец мальчика решил подать в суд, чтобы взыскать компенсацию морального вреда.
— В судебном заседании установлено, что канализационный люк, в который упал ребенок, находится на земельном участке, собственность на который не установлена, то есть фактически является бесхозяйным. Апелляционным решением областного суда решение Первомайского районного суда отменено и вынесено новое решение, которым в пользу пострадавшего с администрации города Пензы взыскано 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда вступило в силу, — рассказали в пресс-службе областного суда.

 

Читайте также:

В Пензе пассажир маршрутки получил травму при падении в салоне

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное