Житель Пензенской области отсудил 15 тыс. рублей за травму, полученную на производстве

Житель Пензенской области отсудил 15 тыс. рублей за травму, полученную на производстве

Предприятие обязано выплатить компенсацию пострадавшему работнику

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Сердобского городского суда, которым удовлетворен иск гражданина К. к ЗАО «Сердобский машиностроительный завод» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

К. был принят на работу на должность инженера-конструктора, назначен членом инвентаризационной комиссии. Но во время выполнения своих должностных обязанностей мужчина получил травму в виде скальпированной раны правой голени.

По факту несчастного случая было проведено расследование. Комиссия пришла в выводу, что несчастный случай произошел по вине работодателя.
Истец-пострадавший потребовал компензации за физические и моральные страдания, но ответчик с этим не согласился.

Но суд требования работника удовлетворил. Обязал предприятие выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 15 тыс. рублей.
— С таким решением ответчик не согласился и подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда оставила без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, — говорят в пресс-службе областного суда.

 

Читайте также:

В Пензе управляющие организации подали иск о взыскании 2 млн. долгов по квартплате

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное