Житель Пензенской области купил электромобиль
Стоимость машины — порядка 1 млн. руб.
Согласно данным аналитического агентства «Автостат», с начала года в России было продано всего 58 электромобилей. Это почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года(72 шт).
Ожидаемо, что примерно две трети всех электрокаров (38 шт.) встали на учет в столичном регионе (Москва и Подмосковье). Семь машин отправилось в Приморский край, пять — в Санкт-Петербург (с учетом Ленинградской области), по две — в Татарстан и Краснодарский край. Еще по одному электромобилю приобрели жители Пензенской, Кировской, Новосибирской и Томской областей.
Стоит отметить, что к примеру, электрический хэтчбек Mitsubishi i-MiEV (появившийся на рынке в 2011 году) первоначально предлагался по цене от 1,7 млн рублей, но впоследствии его стоимость была снижена до 999 тыс.
Машина оснащается синхронным электромотором мощностью 67 л.с., получающим энергию из литиево-ионной батареи емкостью 16 кВт•ч. Паспортный запас хода по европейскому циклу NEDC составляет 150 км, а максимальная скорость машины — 130 км/ч.
А в начале сентября 2016 года компания Renault начала в России продажи Renault Twizy и Renault Kangoo Z.E. для частных клиентов по цене от 799 тысяч рублей и 2,2 млн рублей соответственно.
Читайте также:
В Заречном инспекторов ДПС подозревают в получении 15 тыс. рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

