Житель Пензенского района забил односельчанина за оскорбления

Житель Пензенского района забил односельчанина за оскорбления

Преступление произошло в с. Богословка

7 октября в полицию обратился 29-летний житель с. Богословка Пензенского района. Мужчина сообщил, что у него в машине по пути в больницу скончался 29-летний односельчанин.

Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти послужила массивная кровопотеря из-за травм головы и туловища. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По подозрению в преступлении был задержан еще один житель села — 35-летний мужчина. По данным следствия, вечером 5 октября он выпивал с соседом в сарае. Вскоре между ними возникла ссора, и один из товарищей набросился на оскорбившего его оппонента с кулаками. Нанесенные травмы оказались более чем серьезными, и через два дня мужчина скончался.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Пензенец, угрожавший взорвать жену и двоих детей, пойдет под суд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное