Житель Сосновоборска смастерил агрегат для очистки снега
Житель Сосновоборска Виктор Шанкин своими руками смастерил агрегат для очистки снега. Использует его в своем дворе, а также помогает родным.
Любовь к технике у Виктора с детства. Именно тогда он научился ремонтировать велосипеды, мопеды и мотоциклы. После армии устроился водителем на местный хлебозавод, позже пересел на лесовоз. Довелось поработать и лесником — заменил отца, ушедшего на пенсию. Потом 15 лет подряд отправлялся в рейсы дальнобойщиком.
Теперь он на пенсии. А любовь к технике стала для него хобби, не дающим заскучать. У него даже есть токарный станок. Если какой-то детали найти не может — сам ее выточит.
Так, Виктор собрал «болотоход», который может передвигаться по жидкой грязи. Ну а в снежную зиму выручает мини-трактор с ковшом. Пробил в сугробе дорожку — и лопатой до седьмого пота махать не надо!
Автор: Николай КАЖАЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере