Жилье пензенских ветеранов защитят от недобросовестных родственников
Глава области поручил министерству здравоохранения и социального развития проверить – живут ли участники войны в тех домах и квартирах, которые им предоставило государство.
Губернатор Василий Бочкарев заострил внимание чиновников на такой проблеме. Участились случаи, когда участник войны получает бесплатный дом или квартиру, а через некоторое время вновь оказывается в своем старом жилье, а то и вообще на улице. А новая жилплощадь достается внукам, потерявшим совесть, или мошенникам.
Средства массовой информации, в том числе и «Пензенская правда», неоднократно поднимали такую проблему. Отрадно, что тема получила развитие.
Глава области поручил министерству здравоохранения и социального развития Пензенской области проверить – живут ли участники войны в том жилье, которое им предоставило государство. Помимо соцработников к такой работе должны подключиться общественные организации.
— Мы не дадим ветеранов в обиду, — заверил губернатор.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона