Женщин в Пензенской области на 100 тысяч больше, чем мужчин
Прошел V региональный форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области».
В нем участвовали представители исполнительной и законодательной власти региона, члены профсоюзов, лидеры общественных организаций.
— В период реформ женщин первыми сокращают или увольняют с предприятий, а после сорока лет их неохотно берут на работу. Им приходится все время подтверждать свою квалификацию, быть в постоянном напряжении, ведь малейшая ошибка обойдется женщине куда дороже, чем коллеге-мужчине, — отметил в своем докладе, посвященном защите прав женщин, руководитель областной Федерации профсоюзов Виктор Авдонин.
Губернатор Василий Бочкарев обратился к участницам форума:
— Милые мои женщины, если мы не хотим, чтобы Пензенская область исчезла с карты России, нам нужно, объединившись, создавать серьезный проект, в буквальном смысле слова, по спасению мужчин.
Он напомнил о печальной проблеме алкоголизации среди мужской части населения, которая влечет болезни и ранние смерти. Уже сегодня женщин в области на 100 с лишним тысяч больше.
Еще одна задача — с детства приучать мальчиков к здоровому образу жизни, воспитывать в них ответственность, способность принимать решение.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

