Пензенцы жалуются в мэрию на состояние Привокзальной площади

Олег Денисов призвал изменить ситуацию

Пензенцы жалуются в мэрию на состояние Привокзальной площади

В мэрию Пензы поступают обращения о неудовлетворительном состоянии Привокзальной площади. В городской администрации говорят, что жителей не устраивают изношенная дорога, хаотичное движение транспорта и пешеходов.

Начальник городского УЖКХ Владимир Сорокопудов рассказал, что на замену асфальтового покрытия уже выделены средства. Специалисты приступили к подготовительным мероприятиям.

В настоящее время по территории Привокзальной площади проходят 33 маршрута общественного транспорта. По словам перевозчиков, большим автобусам сложно проехать из-за оставленных на проезжей части авто граждан, встречающих пассажиров. В результате нарушается график работы транспорта. 

– Нужно разводить транспортные потоки, корректировать схему организации движения, опираясь на опыт других городов, чтобы обеспечить комфорт и безопасность водителей, прохожих и пассажиров, – поручил глава Пензы Олег Денисов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER