Земетчинец вновь залез в дом бизнесмена, откуда похитил деньги и украшения на 1,3 млн. руб.

Земетчинец вновь залез в дом бизнесмена, откуда похитил деньги и украшения на 1,3 млн. руб.

Теперь ему придется вернуть местному предпринимателю более 1,3 млн. рублей

Приговором Земетчинского райсуда от 1 февраля местный житель был признан виновным в краже с проникновением в особо крупном размере и покушении на кражу с проникновением (ст. 158 УК РФ).

В марте 2015 года подсудимый проник в дом местного предпринимателя, отжав створку пластикового окна. Он вынес из жилища 25 золотых и серебряных украшений, восемь монет из драгметаллов, 740 тыс. рублей и 105 долларов. Позже похищенное имущество было оценено на сумму более 1,3 млн. рублей.

В июне 2015 года он решил еще раз ограбить этот же дом, воспользовавшись моментом, когда предприниматель находился на выпускном вечере своей дочери. Однако, взломав сейф, не обнаружил там денег и скрылся с места преступления.

— В судебном заседании виновным себя похититель не признал, показав, что кражу не совершал, ранее, в ходе следствия давал признательные показания и написал явку с повинной под давлением сотрудников полиции, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Несмотря на это его вина установлена, доводы о применении насилия не нашли своего подтверждения.

В итоге мужчине было назначено наказание в виде четырех лет лишения в исправительной колонии общего режима. Помимо этого злоумышленнику придется вернуть пострадавшему предпринимателю всю украденную сумму.

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила приговор без изменения.

 

Читайте также:

В Пензе разыскивают парня, лишившего 88-летнюю пенсионерку 25 тыс. рублей

Автор: Елена МЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное