Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на новом мосту в Городищенском районе
Подрядная организация начала установку барьерных ограждений
В Пензенской области подходит к концу реконструкция моста через реку Ишимка. Финансирование идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».Сотрудники подрядной организации завершили укладку асфальтобетонного покрытия и начали установку барьерных ограждений на новом мосту.
— Опоры старого моста 1963 года постройки находились в аварийном состоянии. Еще до того, как мы его демонтировали, на трассе М-5 «Урал» случилась авария и грузовые автомобили поехали в объезд. На наших глазах трещины на старом мосту постепенно начали увеличиваться, поэтому я считаю, что к работам мы приступили очень вовремя, — рассказывает мастер участка Александр Смолькин.
В дождливые месяцы и в период паводка река Ишимка, протекающая между селами Степановка и Тумалейка района поднимается, что подтверждает правильное решение о замене моста.
Новый мост однопролетный, ширина проезжей части 9,66 метров, длина балок 33 метра.
После установки барьерного ограждения будет нанесена разметка. Также рабочие разберут объездную дорогу и благоустроят территорию.
— За счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области отремонтированы мосты в Кузнецком, Нижнеломовском и Каменском районах, — уточнили в управлении строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

