Завершен ремонт участка дороги Сосновоборск – Нижний Мывал – Маркино
Дорога связывает административный центр Сосновоборского района с селами Нижний Мывал и Маркино с общим населением свыше 6000 человек. Отремонтированный участок протяженностью 5,5 км расположен между селами Топоровка и Пичилейка. Интенсивность движения на автомобильной дороге 1516 автомобилей в сутки.
— Ранее на внесенном в ремонтные мероприятия отрезке был сильный износ асфальтобетонного покрытия, который компенсировался ямочным ремонтом, — сообщил Виктор Галкин — председатель общественного совета при Минстрое Пензенской области.
На объекте были завершены работы по устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия, восстановлению обочин и нанесению разметки. В настоящее время дорога введена в эксплуатацию.
Также в Сосновоборском районе в этом году был завершен ремонт участка автомобильной дороги Сосновоборск — Нижний Мывал длиной порядка 6,1 км также по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»