Застрявшим в Европе туристам помогут вернуться в Россию
Сейчас помощь требуется примерно 27 тысячам человек
Вывоз российских туристов из-за рубежа организуют совместно Росавиация, МИД России, Ростуризм.Эти ведомства сделали совместное заявление о том, какие меры предпринимаются и будут предприняты.
«Российские авиакомпании готовы выполнить свои обязательства перед пассажирами и доставить их домой, при условии гибких подходов и конструктивных решений авиационных властей европейских стран по данному вопросу», — цитирует это заявление INTERFAX.RU.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), более 150 тысяч российских туристов находятся за рубежом, из них около 27 тысяч в странах, в которых есть проблемы с вылетом в РФ (Европа, Карибские страны, США).
В Ассоциации отметили, что в сложившейся ситуации им потребуется помощь со стороны Минтранса и Ростуризма.
С рядом европейских государств, как пояснили в АТОР, может быть достигнута договоренность о предоставлении специальных разовых коридоров для вывозных «гуманитарных рейсов».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Татьяна ИВАНОВА,
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

