«Заречные Бобры» победили в Екатеринбурге, Перми и Казани

«Заречные Бобры» победили в Екатеринбурге, Перми и Казани

Пожарные-хоккеисты из Заречного провели серию товарищеских встреч

ХК «Заречные Бобры», собранный из сотрудников спецуправления ФПС №22, продолжает демонстрировать свою игровую силу. Еще недавно хоккеисты-пожарные неоднократно принимали участие даже в играх международного уровня в составе сборной МЧС России. Теперь же решили проверить свои силы в гостевой серии товарищеских матчей.

Маршрут зареченцев пролегал через Екатеринбург, Пермь и Казань. И в каждом городе сурским игрокам удалось добиться победы. В Екатеринбурге местная сборная «Огненный щит» Уральского института ГПС МЧС сумела оказать достойное сопротивление «Бобрам», но победа, все же, осталась за гостями — 3:2.

А вот в Перми хозяева не смогли ничего противопоставить зареченцам и уступили 2:18. Интерес к встрече был подогрет предшествующим приглашением пермяков, которые грозились победить «Бобров». Ну, те и показали полную мощь…

В Казани соперником сурских хоккеистов стали «Казанские драконы», победители всероссийской Ночной хоккейной лиги. Несмотря на грозный статус соперника, представители Пензенского региона добились убедительной победы — 7:2. И это при том, что они практически не успели восстановиться после дороги!

Стоит отметить, что помимо спортивных баталий в каждом городе пожарные успевали посвятить время и культурной программе. Так, в Екатеринбурге они посетили Уральский институт ГПС МЧС, изучив его историю и побывав в местном музее, а также храм «Спас на крови», построенный на месте убиения семьи Романовых.

Пермь встретила гостей памятником «Пермяку — соленые уши» (Пермский край всегда славился добычей соли), который выделяется среди местных достопримечательностей, а Казань познакомила с местным кремлем и  мечетью Кул-Шариф.

 

Читайте также:

«Дизелист» за два дня забросил МХК «Драгуны» 17 шайб

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное