Западный подъезд к Кузнецку приведут в порядок

Работы пройдут в рамках нацпроекта

Западный подъезд к Кузнецку приведут в порядок

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» начнется комплексное обновление региональной дороги, обеспечивающей подъезд к городу Кузнецку с западной стороны. Объем работ включает укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин.

Автодорога имеет важное транспортное значение: она соединяет федеральную трассу М‑5 «Урал» с административным центром Кузнецкого района. Модернизация позволит повысить пропускную способность маршрута и безопасность дорожного движения.

Длина отремонтированного участка составит 4,9 км. Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий. 

Напомним, в прошлом году был отремонтирован участок длиной 5,5 км на восточном подъезде к Кузнецку. А в самом административном центре Кузнецкого района было отремонтировано 15 участков дорог протяженностью свыше 9 км местной улично-дорожной сети.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER