Задавивший лежавшего мужчину водитель из Каменки отправится в колонию
Приговор вступил в законную силу
В Каменке вынесен приговор в отношении местного жителя, который на автомобиле насмерть задавил лежавшего на дороге мужчину.
Как сообщили в пресс-службе Каменского городского суда, вечером 26 декабря 2016 года водитель вместе с пассажирами ехал со скоростью 60 км/ч, при этом не учитывал дорожную обстановку и метеоусловия.
Проявив невнимательность, он несвоевременно обнаружил пешехода, лежащего частично на дороге, частично на тротуаре. Автомобиль наехал на лежавшего мужчину. От травм он скончался на месте ДТП.
Изучив все материалы дела, суд признал водителя виновным и назначил ему наказание — полтора года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 2 года.
Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.
Читайте также:
Глава Иссинского района покидает пост по собственному желанию
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»