За выдачу «липовых» удостоверений жительница Пензы заплатила 300 тыс. рублей
Такой штраф ей назначил суд — за коммерческий подкуп
Занимая должность замдиректора негосударственного учреждения дополнительного профобразования, жительница Пензы за денежное вознаграждение оформляла «липовые» удостоверения о прохождении обучения по различным специальностям.
Как пояснили в УФССП России по Пензенской области, всего она оформила восемь подобных удостоверений. Стоимость каждого оценивалась в 4 тыс. рублей.
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал замдиректора виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года условно и штрафа в размере 300 тыс. рублей.
— Судебный пристав-исполнитель, вручив должнице постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснил ей порядок и сроки исполнения требований исполнительного документа, а также предупредил о том, что в случае уклонения от уплаты уголовного штрафа в суд будет направлено ходатайство о замене штрафа иным видом наказания, которое включает в себя в том числе и лишение свободы. Оценив серьезность последствий неисполнения решения суда, гражданка выплатила штраф в полном объеме, — рассказали в пресс-службе регионального УФССП.
Читайте также:
В Пензе мошенники обменяли книжные закладки, в виде «долларов» и «евро», на 74 тыс. рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»