За строительством «юбилейных» объектов в Пензе можно наблюдать из интернета

За строительством «юбилейных» объектов в Пензе можно наблюдать из интернета

Камеры работают в рамках проекта «Народный контроль»

С недавних пор за процессом возведения новой Пензенской филармонии можно понаблюдать с помощью интернета. Теперь каждый заинтересованный или просто любопытствующий может посмотреть на стройку с высоты птичьего полета с помощью нескольких веб-камер, которые установили на соседнем высотном здании.

Многие жители нашего города поддержали такое начинание властей, телерадиокомпании и строителей, работающих над объектом. По мнению экспертов, подобное начинание может получить широкое распространение и в дальнейшем во время строительства жилых домов, ведь люди, которые намерены оформить договор купли-продажи квартиры, предпочитают видеть рабочий процесс и хотя бы удаленно анализировать его качество.

Но пока нововведение коснулось лишь ответственных объектов, сдача которых приурочена к празднованию к 350-летию нашего города. Проект видеонаблюдения, кроме филармонии, реализован также на других двух объектах, которые необходимо сдать до осени. Камеры на улице Урицкого и школе, расположенной по улице Ягодной, будут работать в рамках проекта «Народный контроль».
Возможно, если данное начинание жители Пензы оценят по достоинству, а некоторые коммерческие строительные компании также возьмут его себе на вооружение.

Гораздо лучше и спокойнее наблюдать за процессом возведения зданий, чем потом искать грамотных юристов для тяжб с застройщиками в связи с невыполненными ими обязательствами. Тем более что цены, например, на нотариальные услуги в Киеве и других регионах Украины и России в этом году начали расти.

«Под прицел оптики» попадут еще несколько объектов, строительство которых должно быть закончено до наступления Дня города. По словам представителей ТРК «Экспресс», ответственных за видеотрансляцию, работа камер пока ведется в тестовом режиме, но после отладки сразу же будет начато полноценное вещание.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное