За работу по благоустройству выставят «оценки»
Инспекционные проверки пройдут в ближайшее время во всех муниципальных районах и городских округах Пензенской области.
Члены регионального правительства оценят работу глав по благоустройству населенных пунктов.
«На территории Пензенской области действует долгосрочная целевая программа по благоустройству населенных пунктов. В 2010 году желание на участие в ней изъявили 83 муниципальных образования. Однако только 20 из них освоили все заявленные средства», — сообщил начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин.
Он указал, что на реализацию программы направлено 6,4 млн рублей.
Михаил Панюхин рассказал также, что с 2001 года в регионе проводится конкурс на самый благоустроенный населенный пункт. Из 376 муниципальных образований участие в нем в 2010 году приняли всего 35. По его словам, это также дает оценку работе глав районов.
Губернатор Пензенской области выразил недовольство проводимой в регионе работой по благоустройству. В частности, глава региона подверг критике действия глав муниципальных образований во время недавнего снегопада, оттепели и последовавших за ними заморозок.
Как заявил Василий Бочкарев, никто не хочет заниматься ни дорогами, ни тротуарами.
— В первую очередь должны быть расчищены дороги около школ, больниц, учреждений соцзащиты, — подчеркнул он.
Губернатор призвал принять соответствующие меры по отношению к недобросовестным руководителям.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Проект «Здоровое лето» в Пензенской области охватил более 1200 детей
Лучшие участники проекта получили грамоты и памятные подарки
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту