За полгода 105 пензенцев умерли от отравления спиртным
О том, как бороться с контрафактной продукцией, шла речь на заседании правительственной комиссии
Одним из методов борьбы с фальсифицированной продукцией является повышение качества легально производимых товаров, считает председатель регионального правительства Николай Симонов. Об этом шла речь на заседании комиссии в правительстве Пензенской области во вторник, 4 июля.
В регионе продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. С начала 2017 года правоохранительными органами выявлено 105 преступлений и 448 административных правонарушений в этой сфере. Составлено 29 административных протоколов по факту торговли непищевой спиртосодержащей жидкостью, употребление которой может привести к тяжелым отравлениям.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, за 6 месяцев 2017 года в Пензенской области выявлено 269 случаев острых отравлений от алкоголя, из них 105 — со смертельным исходом.
— Количество отравлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно снизилось — на 31 и 63% соответственно, но все равно цифры шокируют. Ни в коем случае нельзя снижать внимание к данной проблеме, — заявил Симонов.
Для повышения эффективности борьбы с нелегальной торговлей спиртным правоохранители предлагают при выдаче лицензии ввести обязательное требование оборудовать рабочие места кассиров средствами видеофиксации. Кроме того, необходимо продлить сроки запрета на торговлю непищевыми спиртовыми лосьонами и настойками.
Читайте также:
В Пензенской области выросло число заболевших ВИЧ и сифилисом
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

