За пляжи в Пензе будет отвечать МУП «Зеленое хозяйство»
Глава администрации Роман Чернов дал поручение привести зоны отдыха у водоемов в порядок
Сегодня, 28 мая, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. Основными темами обсуждения на планерке были благоустройство городских территорий и состояние мест массового отдыха горожан, прилегающих к водоемам.
Градоначальник дал поручение все такие места, находящиеся в городской черте, закрепить за МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», сообщает пресс-служба мэрии.
— В настоящее время на ряде объектов ведутся работы по очистке дна. Необходимо в местах массового отдыха горожан, прилегающих к водоему, провести работу по благоустройству, в том числе обустроить их местами для раздевалок, лежаками, стационарными навесами от солнца или грибками, установить урны и контейнеры для сбора мусора, организовать вывоз ТБО, кроме того, нужно создать условия для организации торгового обслуживания, питания и предоставления бытовых услуг гражданам, — пояснил Роман Борисович, обращаясь к директору МУП «Зеленое хозяйство» Александру Кильгянкину.
Читайте также:
Александр Дмитриев: «Вода в пензенских водоемах соответствует нормам»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

