За неделю 90 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей
В загородных и пришкольных лагерях начались акарицидные обработки
За неделю, с 22 по 28 мая в Пензенской области 90 человек обратились к медикам по поводу укусов клещей. Это примерно столько же, сколько за аналогичный период прошлого года.
— Среди пострадавших — 27 детей в возрасте до 14 лет. Всего же с начала этого года от клещей пострадало 348 пензенцев, — рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
За неделю акарицидные обработки проведены на территории 7 санаториев, 14 загородных, 6 ЛТиО, 49 пришкольных лагерей, 2 студенческих лагерей, в училище олимпийского резерва и т.д. Всего в 90 пунктах.
Читайте также:
В выходные в Пензенской области синоптики прогнозируют до +35ºС
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание