За метлы и грабли взялись 42 тысячи человек
В Пензе состоялся общегородской субботник
По традиции, накануне майских праздников чистоту на улицах наводят не только дворники, но и добровольцы. В этот раз таковых насчитали более 40 тысяч человек. От мусора очистили парки, скверы, территория вокруг производственных зданий.
В уборке, по сообщению пресс-службы администрации города Пензы, было задействовано 402 единицы техники, ликвидировано 70 несанкционированных свалок.
Но есть и огрехи (о них сообщают наши читатели). К примеру, коммунальщики «не заметили» открытого люка на детской площадке возле дома по улице Медицинской — глубокая яма находится прямо у песочницы! Опасную зону даже не огородили предупреждающими лентами...
Порядок к Первомаю наводили и в районах области.
Так, в Бековском районе в состав «добровольных дружин чистоты» вошел каждый третий житель! Отдельный десант «высадился» на улицу Бибиковых, на которой строится социальное жилье.
Возле пансионата для престарелых участники субботника высадили липы, а в центре поселка заложили туевую аллею.
В Белинском районе энтузиасты очистили от сухой листы и мусора парки: Комсомольский и Пионерский, а по проспекту 60-летия Октября посадили каштаны.
В Неверкинском районе в деле озеленения сделали акцент на плодовых деревьях. Жители райцентра надеются, что высаженные ими 250 саженцев красной и черноплодной рябины, яблони, черемуха приживутся хорошо.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

